среда, 26 июня 2013 г.

Какие витамины с кальцием выбрать?

Добрый день, уважаемый Читатель!

Многих людей волнует вопрос - как правильно выбрать витамины с кальцием? Дело в том, что кальцией очень плохо усваивается организмом - лишь на 20-25%. А после 35 лет у людей начинается вымывание кальция из организма. Поэтому возникают проблемы с зубами, волосами, кости становятся ломкими, а это ведет к остеопорозу. 

Какие продукты содержат кальций?

 

Существует мнение, что если кушать молочные продукты (творог, сметану), рыбу и ряд других продуктов, то уровень кальция в организме будет в норме. Это отчасти верно. Однако нельзя забывать, что с каждым годом качество продуктов питания ухудшается. Молоко может храниться целый месяц - разве это возможно? Естественно, что такие продукты содержат кальций в минимальных количествах. А учитывая, что он плохо усваивается, Вам необходимо будет кушать творог несколько раз в день и в больших количествах.

Именно поэтому многие люди добавляют в свой рацион витаминные комлексы с кальцием. Но сегодня так много предложений, как разобраться в том, что должно быть в таком препарате?

Выбираем витамины с кальцием - внимание на состав.

Кальций гораздо лучше усваивается организмом, если к нему в "помощь" добавить витамин D3. Также очень хорошие свойства в сочетании с кальцием имеют витамины группы B, витамин K2 и ряд других минералов.

Витамин D3 помогает кальцию усваиваться в организме.
Витамин K2 направляет кальций туда, где его не хватает - в костную ткань, в зубную эмаль.
Витамины группы B также помогают кальцию лучше усваиваться в организме.

Полезным будет, если такой препарат содержит и другие компоненты. Например, экстракт мумие. Данный экстракт содержит до 30 витаминов и минералов, которые помогают не только в усвоении кальция организмом, но и в общем укреплении организма.

Сегодня большой выбор - как правильно выбрать комплекс витаминов с кальцием?

На самом деле, помимо состава, нужно еще понимать несколько аспектов:
  • Где производятся витамины - предпочтение, конечно, лучше отдавать Европе.
  • Есть ли сертификаты качества - тогда это будет означать, что производитель дает гарантии.
  • Давно ли компания-производитель на рынке - естественно, это говорит о стабильности и надежности ее продукции.
 Давайте сравним некоторые известные комплексы по составу:

Сравнение витаминов с кальцием по составу
Нетрудно заметить, что обычно производители ограничиваются лишь двумя-тремя компонентами. Однако такой препарат не всегда даст хороший эффект. 

Отечественные производители также попали в данный список, однако, современное отечественное производство не может похвастаться высокой степенью очистки исходных компонентов. А значит, качество заведомо ниже - как следствие ниже цена. Но это уже кому как - если человек решает сэкономить на своем здоровье - это его право. 

Выгодно отличается в этом списке препарарт от компании Vision - ОстеоСанум. Данный комплекс является новинкой Вижен. Поэтому Европейские ученые объединили в его составе все известные витамины, помогающие кальцию лучше усваиваться в организме. Производство Vision находится в Европе, компании уже 17 лет, поэтому можно доверять качеству данной продукции. Сертификаты есть по каждому препарату - сертификаты.

Поэтому выбирайте лучшее для своего здоровья. А лучшее на сегодня - витамины с кальцием ОстеоСанум от компании Vision. 

Искренне Ваш, http://visionural.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий